Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +8°
$
482.32
-0.17
553.37
-3.38
¥
69.9
-0.30
5.63
-0.16
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Мира Зеленская
Источник:
Устинка LIVE

750 тысяч человек планируют привить в ВКО

На сегодня первый компонент вакцины от коронавируса получили свыше 55% жителей Восточного Казахстана

В ВКО до начала октября должно быть привито 747 тысяч жителей, передает корреспондент Устинка LIVE.

На брифинге заместитель руководителя Управления здравоохранения Эльмира Рахимбаева рассказала, что на сегодня в регионе первый компонент вакцины получили свыше 420 тысяч человек, что составляет больше 55 процентов от общего запланированного количества. Второй компонент вакцины получили 288 тысяч человек.
Вакцинация проходит в соответствии с планом. В этом месяце запланирована поставка 145 тысяч доз. На сегодня в регионе имеется вакцина "Спутник V". В отдельных больницах для вакцинации вторым компонентом остается CoronaVac. Мы ожидаем поставку отечественной вакцины QazVac в количестве 10 тысяч доз, – отметила Эльмира Рахимбаева.
Уже в августе жителям Восточного Казахстана будет доступно три вакцины. В регион поступит дозы вакцин "Спутник V" и Hayat-Vаx.

Эльмира Рахимбаева напомнила, что для максимального охвата вакцинацией населения в регионе действуют 300 прививочных кабинетов. Также пункты иммунизации открыты в торговых домах "Император", "Евразия", ADK-River. Кроме того, прививку можно получить в пяти передвижных мобильных комплексах.
Следующая →