Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Семей
    -3°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +10°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алексей Сафонов
Источник:
Устина LIVE

В Сайрам-Угамском ущелье найдено тело последнего пропавшего туриста

В МЧС РК призывают соблюдать меры предосторожности в горах, без подготовки не подниматься в горы

В Толебийском районе Туркестанской области в Сайрам-Угамском ущелье найдено еще одно тело, передает корреспондент Устинка LIVE.

Напомним, вечером 25 мая спасателям поступило сообщение о пропаже семи туристов. Поиски велись 27 суток. Трое пропавших были найдены и спасены, еще трое погибли.

Как сообщили в МЧС РК, последнего погибшего обнаружили сегодня в 11.50 в двух километрах вверх по течению от слияния рек Айгыржыккан и Угам спасатели ДЧС Шымкента.
- На место направлен вертолет АО "Казавиаспас". Тело будет передано сотрудникам полиции для проведения экспертизы, - сообщили в МЧС. - Поисковые работы велись по восьми направлениям. В них были задействованы 107 сотрудников, 17 единиц техники, три квадрокоптера, четыре кинологических расчета и один вертолет.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Погиб турист Сайрам-Угамское ущелье МЧС РК