Усть-Каменогорск
облачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +9°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    +4°
  • Актау
    +13°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +16°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +18°
$
479.02
-7.18
551.11
-6.71
¥
69.56
-0.95
5.82
-0.18
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Рабочий день согласно приказу главы Минздрава РК будет начинаться с зарядки

Приказом Алексея Цоя от 28 октября 2020 года утверждены типовые правила проведения занятий физической зарядкой

В Казахстане работодателям поручили продумать, какие комплексы физических упражнений будут выполнять их сотрудники в первой половине рабочего дня, передает сайт Zakon.kz. Упражнения будут отличаться в зависимости от того, каким видом работы они заняты, от условий труда, пола и возраста. Длительность зарядки 10-15 минут. Правила приняты в рамках Кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения".

При этом место, где будет проводиться зарядка, необходимо держать в чистоте и проветривать перед занятием. Согласно приказу, на одного человека должно быть как минимум 1,5-2 метра свободного пространства.

В разминку должны входить подтягивания или плавные наклоны, повороты головы, туловища, ходьба на носочках, вращений рук и ног и другое. С полным описанием упражнений можно ознакомиться по ссылке.

Приказ вводится в действие по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования (3 ноября).
Следующая →