Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +4°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Бывшего министра здравоохранения РК подозревают в растрате бюджетных денег

В конце июня президент Касым-Жомарт Токаев освободил Биртанова от должности министра здравоохранения, которую тот занимал с 2017 года

Бывший министр здравоохранения Елжан Биртанов задержан и водворен в изолятор временного содержания, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" информированный источник. По его словам, экс-глава Минздрава подозревается в растрате бюджетных средств.

В июле Токаев в своем телеобращении к казахстанцам заявлял, что ситуация c COVID-19 в стране вызвана несоблюдением карантина и системными ошибками бывшего руководства Минздрава.

- С самого начала пандемии мы сразу приняли решительные и жесткие меры, чтобы ограничить распространение коронавируса в нашей стране, это позволило нам спасти многие жизни. Но, к сожалению, из-за массового несоблюдения карантинных мер, системных ошибок бывшего руководства Минздрава, нерасторопности акимов, мы имеем дело со второй волной коронавируса вкупе с резким заболеванием пневмонией, - говорил тогда Токаев.

Следующая →