Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +11°
$
521.9
-1.30
593.5
-0.80
¥
71.47
-0.20
6.39
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Когда назовут имена лучших педагогов Казахстана?

В МОН РК сообщили, что республиканская комиссия по присуждению звания "Лучший педагог" уже начала свою работу

На республиканском этапе конкурса в этом году участвуют 144 учителя. Из них 109 педагогов дошкольного и среднего образования и 35 – технического и профессионального образования, передает корреспондент Устинка LIVE.

В состав конкурсной комиссии вошли председатель Родительского совета Нур-Султана, председатель общественного фонда Kazakhstan Parents Union, координатор проекта "Учитель мира в Казахстане" Фонда развития общественно-значимых инициатив, эксперты Проектного офиса по противодействию коррупции "ADAL BILIM", директор Национальной палаты образования и инноваций "Серпін", представители НПП РК "Атамекен", а также руководители СМИ, представители профсоюзов, государственных и других общественных организаций.

- Итоги конкурса будут подведены в преддверии Дня учителя, именно тогда станут известны имена лучших педагогов страны, - сообщила вице-министр образования и науки Шолпан Каринова на своей странице в Facebook.

В МОН РК отметили, что за девять лет победителями конкурса "Лучший педагог" стали 432 педагога. В качестве приза они получили награду в размере 1000 МРП (2778000 тенге).
Следующая →