Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -19°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -12°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
  • Туркестан
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    -1°
$
495.1
-3.55
583.72
-5.34
¥
71.33
-0.51
6.46
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В сентябре по Алматы будут разъезжать первые электротакси

Пятиместные автомобили марки Nissan Leaf уже доставлены в южную столицу РК из США, предполагается, что их запустят уже скоро

В компании Blue Sky Energy рассказали, что электротакси пользуются популярностью на Украине, в Японии, США и во многих других странах. Потому и возникала идея организовать такую службу в Казахстане. На покупку электрозарядной станции для машин государство в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2025" выделило грант в размере 3,2 млн тенге, передает сайт Zakon.kz.

Зарядные устройства для электротакси уже установлены в одном из торгово-развлекательных центров Алматы.

Отметим, что сейчас в городе насчитывается порядка 200 владельцев электромобилей. В компании Blue Sky Energy отметили, что цена за проезд в новом электрическом такси будет не выше среднерыночной.
Следующая →