Усть-Каменогорск
ясно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +10°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +13°
$
505.15
550.31
¥
69.85
5.89
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Когда разрешат казахстанским студентам выехать на учебу в Россию?

Зампредседатель комитета Государственной Думы России Максим Зайцев сообщил, что правительство страны уже работает над решением этого вопроса

Максим Зайцев рассказал, что недавно обратился в Министерство науки и высшего образования России с просьбой разрешить всем иностранных студентам получать знания в очной форме в российских вузах, передает сайт Sputnik Казахстан. Сейчас ведомство ждет ответа от правительства РФ.

Он также отметил, что приблизительно ответ от властей должен поступить 2 или 3 сентября, либо в конце недели.

Что касается ограничений студентов по прибытии в Россию, то их рассматривают в двух вариантах: в первом случае студентам придется отсидеть двухнедельных карантин, во втором - после сдачи анализов можно будет приступить к обучению.
Следующая →