Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -20°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -24°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +5°
$
514.74
+6.44
599.36
+7.19
¥
72.87
+0.95
6.71
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Штраф за нарушение масочного режима в Казахстане снизят до 2778 тенге

Это нововведение рассматривается только для физических лиц, юридические лица также будут оплачивать штраф в полном размере

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Рустам Журсунов на своей странице в Facebook сообщил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об изменении суммы штрафа за нарушение масочного режима, передает сайт Sputnik Казахстан. Для физических лиц штрафные санкции могут снизить с 83 340 до 2 778 тенге.

Рустам Журсунов добавил, что для юридических лиц снижать штрафы не будут. Между тем в ходе проверок предпринимателей не станут наказывать за то, что в помещении их клиент находится без средства индивидуальной защиты, но при условии, что бизнесмен обеспечит все необходимые санусловия на объекте.
Следующая →