Усть-Каменогорск
пасмурно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Семей
    -18°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -24°
  • Актобе
    -6°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -20°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    +5°
$
496
588.01
¥
71.8
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Прием документов в первый класс продлен до 20 августа в Казахстане

В Министерстве образования РК рассказали, что на сегодня от родителей будущих учащихся поступило порядка 350 тысяч заявлений

Министерство образования и науки Казахстана продлило срок приема документов в первый класс до 20 августа, сообщила пресс-служба министерства.

- Прием документов в первый класс должен был завершиться 1 августа, но в связи с продлением карантинного режима в стране было принято решение продлить прием заявлений до 20 августа текущего года, - говорится в распространенной в пятницу информации.

Из-за трудностей при получении медицинских справок разрешено временно не представлять их при сдаче документов в организации образования. Медицинские справки можно представить по мере их получения, отметили в Минобразования.

- Напоминаем, что по письменному заявлению родителей учащихся начальных классов при наличии в организации образования условий в первой четверти будет организовано функционирование дежурных классов с соблюдением строгих санитарных мер, - добавили в пресс-службе.

Следующая →