Усть-Каменогорск
пасмурно
-27°
  • Усть-Каменогорск
    -27°
  • Семей
    -17°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -13°
  • Астана
    -24°
  • Актобе
    -7°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -18°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +4°
$
496
588.01
¥
71.8
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанским преподавателям вузов повысят зарплату на 21-32%

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов в ходе очередного онлайн-совещания заявил, что начать процесс повышения зарплат нужно с 1 сентября

В ходе заседания Национального совета общественного доверия Президента Казахстана Асхат Аймагамбетов заявил, что в этом году нужно повысить зарплаты преподавателям высших учебных заведений, подведомственных Министерству, передает сайт МИА "Казинформ".

- Мы этот вопрос с вами обсудим. Это не просто так было сказано. По вашим бюджетам проведена аналитическая работа, по результатам было выявлено, что такая возможность есть. Поэтому поручаю начать эту работу с 1 сентября, - говорит министр.

В заключение директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адилет Тойбаев добавил, что в прошлом учебном году всем казахстанских вузов подняли зарплату на 20%, в 2020-2021 учебном году она должна подняться до 21-32%. По его словам, работа в этом году в этом направлении ведется.
Следующая →