Усть-Каменогорск
ясно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +15°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +20°
$
516.01
+1.51
582.47
-0.20
¥
71.3
+0.01
6.26
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанцев призвали соблюдать правила безопасности при аномальной жаре

В комитете по ЧС рассказали, что, по прогнозам, синоптиков в некоторых районах страны сохраняется высокая температура воздуха

На официальной странице в Telegram спасатели призвали казахстанцев, которые планируют прогуляться по лесу или искупаться в водоемах в жаркий день, соблюдать правила безопасности, передает сайт NUR.KZ.

В ведомстве запретили жителям плавать в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также не оставлять без присмотра маленьких детей. Прыжки с катеров, лодок и причалов тоже под запретом. Специалисты напомнили, что любая тлеющая сигарета или спичка и даже искра из глушителя машины могут стать причиной пожара. Нельзя нарыть под воду в необорудованных, непроверенных местах, заплывать за буйки и приближаться к судам.

В заключение спасатели призвали казахстанцев не оставлять за собой мусор и не засорять водоемы.
Следующая →