Ваше сообщение отправлено.
Спасибо за внимание!
Спасибо за внимание!
Премьер-министр республики Аскар Мамин сообщил, что Правительство прислушалось к рекомендациям Минздрава о продлении режима карантина
- По предложению министерства здравоохранения для дальнейшей стабилизации эпидемиологической ситуации принимаем решение о продлении ограничительных мер еще на две недели – с 20 июля по 2 августа, - сказал Аскар Мамин на заседании правительства во вторник.
- По поручению главы государства мы принимаем решение осуществить на период ограничительных мер социальные выплаты по потере дохода в размере минимальной зарплаты – 42 тыс. 500 тенге – за один месяц. Выплата будет осуществляться на основании заявок работодателей, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, чья деятельность была ограничена усилением карантинных мер, - добавил Аскар Мамин.
- Поручаю произвести проактивно назначение адресной социальной помощи на 3 квартал текущего года на основе имеющихся данных. А также автоматически продлить на три месяца сроки инвалидности, переосвидетельствование которых выпадает на период карантина, - отметил он.