Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +5°
$
512.81
+1.81
604.19
+1.47
¥
73.2
+0.35
6.57
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане сфера услуг больше всего пострадала от коронавируса

К такому выводу пришли аналитики центра развития трудовых ресурсов Казахстана, по их словам, число резюме за время ЧП на бирже труда резко сократилось на 35%

По словам аналитиков, больше всего от пандемии коронавируса пострадали работники с низкой квалификацией и нестабильной работой, а именно: официанты, грузчики, уборщики, продавцы, кухонные работники, передает сайт Sputnik Казахстан.

Отметим, что за время чрезвычайного положения в Казахстане резко выросла безработица. С марта по май число резюме и вакансий на официальном сайте бирже труда Enbek.kz сократились на 35% по сравнению с прошлым годом. Однако после снятия ЧП вакансии на бирже постепенно восстановились и увеличились на 1,6 и 3,5 раза.
Следующая →