Усть-Каменогорск
пасмурно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Семей
    -22°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -15°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -10°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -20°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +6°
$
494.66
+5.49
581.87
+5.24
¥
71.61
+0.80
6.43
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанцев в соцсети пугают "зараженным" мясом из Кыргызстана

В месcенджерах появилась информация о том, что в соседней стране бушует неизвестная болезнь, от которой массового умирают лошади

В социальных сетях не перестают пугать казахстанцев о том, что "зараженное" мясо, возможно, уже находится в Нур-Султане и Алматы и активно продается людям, передает сайт NUR.KZ.

К тексту было прикреплено видео, на кадрах которого было видно, как кобылица из Кыргызстана умирает якобы от неизвестного вируса. В Министерстве сельского хозяйства РК в свою очередь заявили, что эта информация ложная и не соответствует действительности. Власти заверили казахстанцев, что лошади на территории Кыргызстана ничем не болеют и никакого «зараженного» мяса в Казахстане нет.

В Кыргызстане прокомментировали данное видео и сообщили, что кобылица умерла не из-за вируса, а из-за отравления или от того, что у нее в желудке скопились клопы.
Следующая →