Усть-Каменогорск
пасмурно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +33°
  • Форт-Шевченко
    +29°
  • Атырау
    +32°
  • Караганда
    +25°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +25°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +29°
  • Шымкент
    +30°
$
520.93
+2.59
609.07
+1.16
¥
72.68
+0.44
6.68
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане некоторые компании не хотят возвращаться к привычному образу жизни

Сотрудники нескольких корпораций рассказали, что они привыкли работать на "удаленке", а сейчас они просто не хотят возвращаться в офисы после карантина

В Казахстане подсчитали, что десятая часть предпринимателей страны готова продолжать работать онлайн, так как, по их мнению, это хорошая экономия средств, к примеру, отсутствие оплаты за аренду офиса и коммунальные услуги, передает сайт телеканала КТК.

Hr-специалисты в свою очередь недовольны "удаленкой", они считают, что онлайн-работа плохо скажется на работоспособности сотрудников. Работники языковых центров в свою очередь рассказали, что с одной стороны человек должен изучать язык вживую и научиться практиковать его. Но с другой же стороны они считают, что удаленную систему планировали ввести еще пять лет назад, но не получалось. А "благодаря" пандемии мечта воплотилась в реальность.

Корпорация Google также отправила своих сотрудников на "удаленку". Руководители компании рассказали, что подразделения откроются в июне, но вернуться смогут только 15% сотрудников, остальные будут продолжать работать онлайн.
Следующая →