Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +26°
  • Уральск
    +24°
  • Шымкент
    +29°
$
510.19
582.79
¥
71.08
6.46
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане могут начать выдавать зарплату родителям инвалидов

Мажилисмены предложили присвоить статус соцработника родителю или другому законному представителю, который ухаживает за членом семьи с ограниченными физическими возможностями

По словам депутатов, в Казахстане полно родителей, которые возложили на себя обязательстсва по уходу за членами семьи, у которых есть инвалидность. Большая часть из них — матери-одиночки. Зачастую такие тяжелые жизненные обстоятельства связаны с невозможностью устроиться на работу. В результате у казахстанцев нет пенсионных отчислений, передает сайт Tengrinews.kz.

Для решения этой проблемы власти предложили присвоить статус соцработника родителю или опекуну, который ухаживает за своим близким, и платить зарплату.

Депутаты отмечают, что такие меры всем позволят стать участниками пенсионной системы и обеспечить себе в старости достойную пенсию.
Следующая →