Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +11°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Шымкенте полицейские продолжают брать взятки за пересечение блокпоста в режим ЧП

Об этом заявил руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков на очередном онлайн-брифинге

По его словам, на дорожно-патрульного полицейского, который получил взятку в размере 25 тысяч тенге за разрешение пересечь блокпост, завели уголовное дело, передает сайт Zakon.kz.

Антикоррупционное ведомство Туркестанской области начало досудебное расследование в отношении участкового инспектора управления полиции Каратауского района ДП города Шымкент за денежную взятку.

- Он подозревается в получении взятки от жителя Туркестанской области на сумму 15 тысяч тенге за беспрепятственный пеший проход через блокпост в условиях ЧП и установленного карантинного режима в Шымкенте, — говорится в сообщении.

Следующая →