Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +33°
$
518.5
-0.76
601.62
-0.51
¥
72.28
-0.11
6.61
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В карагандинской сауне четверо детей отравились парами хлора

Инцидент произошел седьмого марта в одном из банных помещений города, после купания в бассейне несовершеннолетние дети попали в больницу

После выхода из сауны пострадавшие стали чувствовать сильное раздражение в горле и затрудненное дыхание, у некоторых ребят быстро накопилась жидкость в подслизистом слое в области надгортанника, передает сайт NUR.KZ.

Родители отвезли детей в больницу, где и узнали, что у них произошло химическое отравление парами хлора. Врачи оказали медицинскую помощь и госпитализировали детей. Сейчас их состояние оценивают как стабильное.

Ошарашенные родители в свою очередь обратились в полицию. Стражи порядка первым делом взяли пробу воды из бассейна и отправили на экспертизу.
Следующая →