Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -13°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -26°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    -2°
$
517.66
606.49
¥
73.52
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Учредитель ломбарда "Гарант 24" пообещал вернуть деньги казахстанцам

На данный момент с заявлением в полицию обратились шесть тысяч человек, в общей сложности клиенты успели заключить с мошенническими организациями 42 тысячи договоров

Об этом рассказали в Генпрокуратуре Казахстана. Заявления поступают на владельцев ТОО "Гарант 24 Ломбард", "ESTATE Ломбард" а также микрокредитных организаций "Нурали Капитал" и "Выгодный займ", передает сайт Sputnik Казахстан. Тем временем учредитель ломбарда "Гарант 24" просит забрать обманутых вкладчиков заявления из полиции.

Полицейские возбудили 22 уголовных дела. К ответственности привлекают менеджера и 12 директоров филиалов ломбардов.

В ходе своей деятельности для рекламы мошенники задействовали популярных звезд шоу-бизнеса и блогеров. Их ответственность за произошедшее также рассмотрят в ходе следствия.

По социальным сетям гуляет видеоролик, где мужчина, который представился как учредитель ломбарда "Гарант 24", говорит, что может вернуться в страну и вернуть деньги казахстанцам. Но, по словам учредителя, это произойдет только в том случае, если заявлений в полицию будет меньше, или вовсе не будет.
Следующая →