Усть-Каменогорск
облачно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +15°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +18°
$
523.2
+1.53
594.3
+1.84
¥
71.67
+0.25
6.38
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане подорожают сигареты

В 2006 году Республика Казахстан присоединилась к рамочной Конвенции по контролю за табаком, инициатором которой стала ВОЗ

Теперь в стране обязаны поднять цены на сигаретную продукцию до определенного уровня, передает сайт Zakon.kz.

На семинаре по разъяснению нововведений в законодательство в области реабилитации, банкротства и налогообложения рассказали, что если раньше сигареты стоили 8700 тенге за 1000 штук, то сейчас они будут продаваться по 9000 тенге. Также подняли акцизные ставки на сигареты, сигариллы, изделия с нагреваемым табаком и никотиносодержащаяся жидкость в картриджах.

Также чиновники добавили, что с 2020 года отменен дополнительный платеж для предпринимателей, имеющих игорные заведения. Вместо этого они будут выплачивать подоходный налог.
Следующая →