Усть-Каменогорск
ясно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +15°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +20°
$
516.01
+1.51
582.47
-0.20
¥
71.3
+0.01
6.26
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В МВД рассказали, какие казахстанцы чаще других страдают от рук мошенников

МВД РК предупреждает граждан, что не нужно отправлять банковские карты через приложение WhatsApp

Заместитель начальника Центра по борьбе с киберпреступностью Департамента криминальной полиции Рустем Дюсетаев рассказал, что больше всего жители Нур-Султана, Алматы и Шымкента становятся жертвами мошенников через Интернет, передает сайт МИА "Казинформ".

Также он добавил, что возможен риск обмана при отправке банковских фотографий через популярное приложение WhatsApp.

- Наверное, каждый из вас фотографию удостоверения личности близкому человеку отправлял по WhatsApp. Или отправлял фото банковской карточки, обратную сторону карточки. Так делать нельзя, так как этого достаточно, чтобы провести онлайн-покупку. Есть элементарные правила пользования Интернетом, - заключил представитель МВД.

По его словам, нужно как можно чаще менять пароли на телефоне, в социальных сетях и мессенджерах, чтобы интернет-мошенникам было тяжелее украсть личные данные.
Следующая →