Усть-Каменогорск
пасмурно
-29°
  • Усть-Каменогорск
    -29°
  • Семей
    -28°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -26°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -23°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -29°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +8°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Сбербанке Казахстана планируют запустить биометрию

С апреля 2020 года Сбербанк Казахстана планирует запустить технологию биометрии в своем сервисе

Об этом сообщила пресс-служба банка.

- Подобные устройства становятся нормой, как и их способность сканировать, хранить и считывать различные биометрические данные. И мы планируем предоставить эту передовую технологию нашим клиентам с апреля следующего года, - говорит первый заместитель председателя правления ДБ АО "Сбербанк" Ельдар Тенизбаев.

Как сообщили в фининституте, система биометрических данных в Сбербанке Казахстана будет внедряться с помощью  компании VisionLabs на основе платформы Liveness, которая позволит идентифицировать клиентов банка по лицу и другим биометрическим факторам.

Поясняется, что после сдачи биометрических данных, клиенты фининститута смогут пользоваться услугами банков без личного присутствия. Потребительский кредит можно будет оформить через банкоматную сеть с помощью сканирования лица без предъявления каких-либо документов. Приобретение покупок или оплата услуг также станет возможной без платежной карточки.

По данным Нацбанка, ДБ АО "Сбербанк" по состоянию на 1 октября 2019 года занял 2-е место среди 28 казахстанских банков по размеру активов.
Следующая →