Усть-Каменогорск
пасмурно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    +7°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +20°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +16°
$
540.06
-1.57
628.25
-3.99
¥
75.86
-0.22
6.61
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Костанае полицейский спас бросившуюся под поезд женщину

Сотрудник Управления полиции Костаная поднял с рельсов женщину, решившую покончить с собой, перед приближающимся поездом

Находясь на дежурстве, майор Леонид Бот стал свидетелем сцены, как одна женщина пыталась увести с железнодорожных путей другую, отчаянно сопротивлявшуюся, передает сайт МИА "Казинформ".

При этом вторая женщина кричала, что не хочет жить, а к месту происшествия приближался поезд.

Мгновенно оценив ситуацию, полицейский покинул машину и бросился к женщинам. Он поднял лежавшую на рельсах гражданку и унес с железнодорожных путей на безопасное расстояние.

Подруга женщины поблагодарила полицейского за помощь.

- Такой случай в моей практике впервые. Главное, по моему мнению, не растеряться и мгновенно решить, что нужно делать. Помогла, конечно, физическая подготовка, которой в нашей службе уделяется особое внимание, - рассказывает Леонид Бот.
Следующая →