Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +6°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +11°
$
545.67
-1.90
636.41
-6.22
¥
76.65
-0.27
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Шымкенте таксист сбежал от пассажиров

В Туркестанской области группа молодых людей, наняв такси, избили таксиста, вымогая у него деньги

Подвергшийся нападению таксист на скорости выпрыгнул из своей машины и сумел добраться до полиции, передает сайт Tengrinews.kz.

Потерпевший сообщил, что двое молодых людей избили его и вымогали 600 тысяч тенге.

- Полицейские выяснили, что подозреваемые воспользовались услугами таксиста, которого попросили отвезти их в поселок Казыгурт. По дороге пассажиры такси приставили нож к водителю и стали требовать у последнего деньги. Не получив желаемого, вымогатели стали угрожать потерпевшему физической расправой. Улучив момент, водитель смог выпрыгнуть на ходу из машины, а затем на попутке добраться до отдела полиции и сообщить о случившемся. Получив приметы подозреваемых, оперативники принялись за розыск угнанной автомашины, - сообщили в областном ДП.

Машину удалось обнаружить в 40 км от места происшествия, ее вернули законному владельцу.

Один из подозреваемых задержан по пути в Нур-Султан, второй — в Шымкенте. Оба подозреваемых — безработные жители области. В настоящее время они арестованы, проводится следствие по факту вымогательства.
Следующая →