Усть-Каменогорск
ясно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +25°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +23°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +31°
$
520.39
609.58
¥
72.57
6.63
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Мангистауской области планируют построить завод по опреснению воды

Завод, где будет проходить опреснение воды, собираются построить для удовлетворения нужд области в питьевой воде

Об этом сообщил председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов, передает сайт МИА "Казинформ".

Такое решение было принято в связи с вводом в эксплуатацию нефтехимического комплекса в Атырауской области, что должно увеличить потребление воды.

- Ее дефицит будет ощущаться как в этом регионе, так и в Мангистауской области. Эта проблема обсуждалась Принято решение о строительстве в Мангистауской области крупного завода по опреснению морской воды. Строительство будет вестись за счет собственных средств, - сообщил он.

Сейчас в обоих областях часть населенных пунктов получает воду по водоводу из приграничной с Астраханской областью реки Кигач.
Следующая →