Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +4°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Токаев потребовал искоренить искусственный дефицит на ж/д билеты

В летний период желающие воспользоваться услугами железнодорожных перевозок казахстанцы зачастую сталкиваются с дефицитом билетов

По мнению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, данная ситуация является следствием создания искусственного дефицита, передает сайт МИА "Казинформ".

Поэтому он дал поручение правительству исправить это.

- Дал поручение Правительству остановить практику создания искусственного дефицита билетов на поезда в летний период, что создает неудобства гражданам и препятствия развитию внутреннего туризма в Казахстане, - заявил Касым-Жомарт Токаев.

В Казахстане уже действует новая система продажи железнодорожных билетов, которая должна помочь справиться с проблемой перекупщиков билетов. Теперь спекулирующие на разнице цен заранее выкупленных билетов перекупщики не сумеют воспользоваться такой лазейкой.
Следующая →