-0.22
4.76
-0.02

Универсиада-2019: седьмая медаль сборной Казахстана

23-летний таэквондист Смайыл Дуйсебай стал обладателем серебряной медали на Всемирных студенческих играх

В Неаполе казахстанец в финальном поединке за золото уступил корейцу Инхо Парку со счетом 5:7, сообщает корреспондент Устинка LIVE.

До выхода в основной поединок Универсиады по таэквондо казахстанский боец в весовой категории до 87-ми килограммов в полуфинальном поединке уверенно одолел мексиканского бойца Андреса Суареса со счетом 11:5. В "золотом" финале против нашего Смайыла Дуйсебая выступил чемпион Южной Кореи Инхо Парк. В бескомпромиссной и весьма напряженном поединке, с небольшим преимуществом по очкам, сильнее оказался южнокореец – 7:5.

Серебряная медаль Дуйсебая стал седьмой в активе студенческой сборной Казахстана. Напомним, ранее золотую награду принес дзюдоист Галымжан Кырыкбай, серебряными призерами стали гимнасты Милад Карими и Нариман Курбанов, легкоатлет Михаил Литвин, Зоя Кравченко (стендовая стрельба), с бронзой завершила турнир Сарсенкуль Рысбекова (стендовая стрельба).

В медальном зачете Казахстан находится на 22-м месте среди 54-х сборных. В лидирующей пятерке идут:

1. Япония – 65 медалей (24 золотых + 18 серебряных + 23 бронзовых)