Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

Молодежная сборная РК одержала победу в рамках отбора на Евро-2021

Это уже вторая победа казахстанских футболистов в преддверии молодежного чемпионата Европы-2021

Казахстан утвердился на первой строчке в VI отборочной группе Евро-2021, сообщает корреспондент Устинка LIVE.

В этой группе безоговорочными фаворитами являются гранды европейского футбола испанцы и встреча с ними у казахстанских футболистов еще впереди. А пока наша сборная сыграла два матча на выезде и оба выиграла. Напомним, 7 июня "молодежка" Казахстан обыграла сверстников с Фарерских островов – 3:1, а позавчера провела отборочный матч в Подгорице против молодежной сборной Черногории.

По мнению главного тренера казахстанской сборной Александра Москаленко важно было восстановить своих подопечных, как физически, так и эмоционально к игре с Черногорией. Наставник пообещал готовить команду в "плавном режиме", однако начало матча способно было похоронить все планы гостей: уже на третьей минуте первая атака хозяев поля привела к тому, что Сагадат Турсынбай срезал мяч в свои ворота (в протоколе гол записали на черногорца Мериса Скендеровича) – 0:1.

После перерыва казахстанцы попытались быстро сравнять счет, особо активен был Еркебулан Сейдахмет, который на 62-ой минуте и восстановил равновесие – 1:1. На 94-ой компенсированной минуте матча Рамазан Каримов, после выверенной передачи партнера с левого фланга атаки, "нырнул" навстречу мячу и головой в падении отправил "кожаный снаряд" в ворота черногорцев – 2:1.

Таким образом, казахстанская "молодежка" после двух туров продемонстрировала стопроцентный результат, набрала шесть очков из шести возможных и возглавила турнирную таблицу VI группы.

Для попадания в финальную часть Евро-2021, которая пройдет в Венгрии и Словении, казахстанской сборной необходимо занимать, как минимум, второе место в своей группе. Следующий матч молодежная сборная страны проведет на своем поле в Нур-Султане 6 сентября против команды Испании.