Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +11°
$
521.9
-1.30
593.5
-0.80
¥
71.47
-0.20
6.39
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Петропавловске в ходе акции "Чистые берега" собрали тонну мусора

Студенты Петропавловска, принявшие участие в экологической акции, очищали берег озера Пестрое

Студенты петропавловского вуза и местных колледжей вышли на экологическую акцию "Чистые берега", передает сайт МИА "Казинформ".

По сообщению главного специалиста отдела регулирования использования водных ресурсов и природоохранных программ Андрея Славного, целью акции стало привлечение внимания широкой общественности к проблемам загрязнения зон, прилегающих к водоемам области. По его словам, в акции приняли участие 80 студентов Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева и трех колледжей города.

Всего студентами оказалось собрано около одной тонны различных мусорных отходов. Наиболее активные студенты были поощрены за участие сертификатами и дипломами. Между учебными заведениями было устроено соревнование по количеству собранного мусора.

Собранный мусор был передан ТОО "Вторсырье" для последующей переработки.
Следующая →