Усть-Каменогорск
ясно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +8°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +14°
$
499.04
-6.11
544.45
-5.86
¥
69
-0.85
5.96
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
МИА "Казинформ"

Старшеклассникам Павлодара помогут трудоустроиться на время каникул

В павлодарской области проходит акция "Адал табыс", которая призвана помочь подросткам трудоустроиться на время летних каникул

По сообщению пресс-службы департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области, акцию запускает "Проектный офис "Ертыс - адалдык аланы", передает сайт МИА "Казинформ". Накануне летних каникул важным вопросом считается обеспечение занятости и безопасности учащихся.

По сообщению департамента, таким образом решаются проблемы социальной поддержки малообеспеченных семей и снижения уровня правонарушений, а также трудового воспитания подростков.

Департамент обратился к потенциальным работодателям, предпринимателям, руководителям предприятий Павлодарской области с просьбой оказать содействие и поддержать акцию "Адал табыс". Департамент просит предприятия области предоставить временные рабочие места для подростков на время летних каникул, для этого нужно будет обратиться в проектный офис "Ертыс - адалдык аланы".

Таким образом противокоррупционный департамент заботиться о воспитании социально ответственного и сознательного поколения.
Следующая →