Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
    +1°
  • Актобе
    +3°
  • Актау
    +14°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +14°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +11°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алматы запущено приложение для борьбы с наркозакладками

Управление по противодействию наркобизнесу Алматы разработало мобильное приложение, которое должно помочь в борьбе с наркотиками

Мобильное приложение Stoptraffic позволяет анонимно отправлять информацию о местах нахождения "тайников" с наркотическими средствами, передает сайт передает Tengrinews.kz.

С его помощью можно отправить сообщение, в том числе видео и фото, анонимного характера.

Сейчас приложение работает только в Алматы, однако в дальнейшем может начать работать по всему Казахстану.

Помимо места расположения тайников, в приложении можно указать места употребления наркотических веществ, их сбыта, перевозки, а также отправлять фото- и видеоматериалы по желанию анонима о возможных преступных намерениях и адресах проживания наркопреступников.

- Данную информацию граждане смогут предоставлять анонимно, то есть без указания своих личных (анкетных) данных. Программа позволяет только отправлять информацию и не является платформой для переписки между собой ее пользователей, то есть никто, кроме получателя, которым является УПН Алматы, доступа к данной информации получить не сможет, - сообщил начальник Управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы Талгат Беркенбаев.
Следующая →