Усть-Каменогорск
пасмурно
-10°
  • Усть-Каменогорск
    -10°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -23°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -14°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -11°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +3°
$
505.53
593.44
¥
72.33
6.34
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Interfax

Казахстанские миротворцы вернутся домой из Ливана

Срок миротворческой миссии ООН первой роты казахстанских миротворцев в Ливане завершается уже в конце апреля

Накануне на посту ООН в Ливане состоялась торжественная церемония вручения наград.

- 120 казахстанских военнослужащих наградили медалями ООН "За службу миру", - уточняется в сообщении Министерства обороны РК.

Командир сектора "Восток" генерал-майор Антонио Ромеро поблагодарил миротворцев за вклад в миротворческую миссию и добросовестную службу, отметили в ведомстве.

Как сообщалось, в октябре 2018 года Казахстан впервые отправил в Ливан военнослужащих сводной миротворческой роты в составе индийского батальона. 120 казахстанских миротворцев выполняют в Ливане задачи по поддержанию мира и безопасности в регионе в соответствии с мандатом ООН.

В настоящее время на полигоне "Илийский" в Алматинской области Казахстана готовится для отправки в Ливан вторая миротворческая рота в количестве 120 военнослужащих.
Следующая →