Усть-Каменогорск
пасмурно
-32°
  • Усть-Каменогорск
    -32°
  • Семей
    -26°
  • Алматы
    -10°
  • Риддер
    -22°
  • Астана
    -20°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +3°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На Байконуре проводят подготовку к паводкам

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации Байконура рассмотрела вопрос организации противопаводковых мероприятий

На Байконуре готовятся к мероприятиям по пропуску ледохода и паводковых вод на реке Сырдарье, передает сайт МИА "Казинформ". Также проверяется система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Город от подтопления защищает дамба из насыпного грунта протяженностью в полтора километра, создан запас грунта, выделена спецтехника, подготовлены спасатели для борьбы с последствиями паводков.

В распоряжении службы имеются пожарная насосная станция для откачивания и перекачивания воды, снаряжение для спасения людей на воде.

Администрация города взаимодействует с ДЧС Кызылординской области для обмена информацией о паводковой ситуации на реке Сырдарье. В случае необходимости существует договоренность о взаимопомощи.
Следующая →