Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +11°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Молодежь в Казахстане сможет претендовать на государственные квартиры

Молодые казахстанцы в возрасте до 29 лет смогут получить государственное арендное жилье в городах республиканского значения

В Казахстане в ближайшее время планируют разработать параметры, по которым казахстанская молодежь сможет претендовать на арендное госжилье в Астане, Алматы и Шымкенте, передает сайт Sputnik Казахстан.

Строить по тысяче квартир ежегодно предложил в начале Года молодежи Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. На это жилье смогут претендовать молодые люди по критериям, которые сейчас определяются.

- Со стороны нашего министерства мы разработали примерные параметры для лиц который могут претендовать на данную категорию жилья. Обсуждаем этот вопрос совместно с министерством индустрии и экономики. Я думаю, что до конца месяца эти параметры будут утверждены, – сообщил глава министерства общественного развития Казахстана.

Сейчас один из параметров уже определен - возраст до 29 лет. Еще один обязательный параметр — постоянная работа в наличии.

По этой программе будет предоставлять жилье площадью 40-50 квадратных метров в аренду на срок не менее трех лет при арендной плате в 10-12 тысяч тенге.
Следующая →