Усть-Каменогорск
ясно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +23°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +24°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +22°
  • Петропавловск
    +26°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +30°
$
508.42
-0.08
580.72
+0.06
¥
70.77
-0.05
6.48
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Бывший вице-министр энергетики Казахстана взят под арест

Специализированный межрайонный следственный суд Астаны выдал санкцию на арест заместителя министра энергетики Казахстана Анатолия Шкарупы

Согласно санкции суда, под арестом бывший чиновник будет находиться 2 месяца, передает сайт Sputnik Казахстан.

Кроме того, сегодня министр энергетики Казахстана подписал заявление Шкарупы об уходе с должности, на которой Анатолий Шкарупа проработал чуть больше месяца.

Экс-чиновника подозревают в многомиллионных хищениях во время его работы акимом города Сарани три года назад.

Отмечается, что под домашним арестом в настоящее время находится предыдущий замглавы Минэнерго Бакытжан Джаксалиев в связи с подозрением в злоупотреблении должностными полномочиями. По такому же обвинению еще в марте был задержан другой заместитель министра энергетики Казахстана — Гани Садибеков.
Следующая →