Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +4°
  • Алматы
    +14°
  • Риддер
    +11°
  • Астана
    +7°
  • Актобе
    +16°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +10°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +13°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +23°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +26°
$
482.53
+0.70
555.44
-1.36
¥
69.83
+0.07
5.92
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Минздрав РК изымает из продажи мясную продукцию российского производства

В Казахстане c прилавков магазинов изымают недоброкачественную продукцию четырех российских производителей

Комитет охраны общественного здоровья Минздрава Казахстана выявил нарушения требований гигиенических нормативов и техрегламентов по показателю общей микробной обсемененности в продукции четырех российских производителей.

В частности, нарушения выявлены в пробах пищевой продукции, поставляемой в Казахстан следующими российскими производителями: ООО "ФинИнвест" - в пробе фарша "Котлетный"; ООО "СПК Курников" - в пробах фарша "Натуральный" и "Крестьянский"; ЗАО "Ставропольский бройлер" - в пробах крыла цыпленка-бройлера; ЗАО "Микояновский мясокомбинат" – в пробе колбасы "Особая со шпиком".

- В настоящее время принимаются меры административного характера в отношении реализаторов недоброкачественной продукции, в том числе по изъятию некачественного товара с торговых объектов, - отмечается в сообщении Комитета.

Следующая →