Усть-Каменогорск
ясно
-17°
  • Усть-Каменогорск
    -17°
  • Алматы
    -4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -10°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -8°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -12°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    -3°
$
509.94
+1.03
593.88
-0.48
¥
73.02
+0.29
6.43
+0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Экологи Казахстана выясняют величину ущерба от аварии "Союза"

В Казахстане завершается анализ проб воздуха и почвы с места аварийного приземления ракеты "Союз МС-10" под Жезказганом

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК ожидает результаты анализа проб, передает сайт Sputnik Казахстан.

- Последние пробы взяли в воскресенье в конце дня. Пробы грунта и воздуха взяли в селах, в Талапкере, в Жезказгане. В течение сегодняшнего дня анализы будут завершены, и мы предоставим в установленном порядке результаты анализа последних проб, — сообщил вице-министр Марат Нургужин.

Анализы проводит лаборатория центра "Ғарыш экология". По предварительным данным на территории падения разрушений и жертв нет, большая часть керосина и кислорода сгорела в воздухе, радиационный фон в норме.

Также планируется оценить экологический ущерб.
Следующая →