Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -17°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +2°
$
514.31
-5.30
603.03
-7.10
¥
73.01
-0.72
6.4
-0.14
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Устинка Live

В Караганде прошли масштабные антитеррористические учения

Согласно одной из вводных, представители деструктивного религиозного течения планировали осуществить акт терроризма во время проведения общественного мероприятия у акимата Караганды

Как сообщается на сайте Комитета национальной безопасности РК, было смоделировано нападение на сотрудников полиции, самоподрыв террориста и захват заложников.

Кроме того, в рамках учебного мероприятия проводилась разъяснительная работа среди населения по порядку их действий при угрозе либо совершении акта терроризма.

Применение указанного подхода позволяет отложить в их памяти алгоритм действий в критической ситуации, тем самым обезопасив себя и своих близких от реальных угроз жизни и здоровью.

При этом, оказание населением содействия специальным и правоохранительным органам и неукоснительное выполнения их требований в период проведения антитеррористической операции позволит минимизировать последствия совершения акта терроризма и своевременно пресечь его.

В целом, результаты учений свидетельствуют о готовности Карагандинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом к пресечению актов терроризма. Все заложники были освобождены, ряд преступников уничтожены, другие задержаны.

В период проведения антитеррористических учений жителей областного центра попросили сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
Следующая →