Усть-Каменогорск
пасмурно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Семей
    -23°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -14°
  • Астана
    -20°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -17°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +16°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алматы для дворового освещения используют солнечную энергию

В городе планируется охватить благоустройством все дворы, на данный момент приведены в порядок 1338 дворов

Аким Алматы Бауыржан Байбек пообещал алматинцам, что все дворы города будут отремонтированы, передает сайт Tengrinews.kz.

В настоящее время благоустроены 35% дворов. Приоритетом программы благоустройства является безопасность и комфорт для горожан.

- Наши дворы должны быть уютными, с хорошим освещением, спортивными и детскими площадками, чтобы дети могли заниматься спортом, играть на открытом воздухе, - отметил Бауыржан Байбек.

В процессе благоустройство во дворах устанавливаются площадки для игр и занятий спортом, скамейки, урны, увеличивается площадь зеленых насаждений. Освещение дворов постепенно переводится на солнечную энергию.
Следующая →