Усть-Каменогорск
пасмурно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -9°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    -8°
  • Актобе
    -7°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -11°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +12°
$
501.02
597.27
¥
72.08
6.59
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане могут отменить пробное ЕНТ в школах

В связи с тем, что в задачи школы входит не подготовить учеников к ЕНТ, а дать им базовые знания, проведение пробного тестирования можно отменить

В Министерство образования и науки РК поступают предложения по усовершенствованию ЕНТ, передает сайт Zakon.kz.

Одним из таких предложений, выдвигаемых как педагогической общественностью, так и родителями, является объединение двух видов тестирования, выполняющих одинаковую функцию - Единого национального тестирования и Комплексного тестирования.

Кроме того, предлагается освободить от организации ЕНТ учителей школы, так как это тестирование является вступительным экзаменом в вузы.

Еще одно предложение — присуждение грантов без привязки к языку обучения.

Все эти и другие предложения будут обсуждаться в Министерстве образования и науки РК в целях повышения качества образования.
Следующая →