Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +25°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +30°
$
520.39
+2.05
609.58
+2.40
¥
72.57
+0.28
6.63
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанским госслужащим обещают новые льготы

Председатель Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев объявил о необходимости улучшения социального пакета госслужащих

Председатель Агентства выступил на ежегодной конференции Астанинского хаба в сфере госслужбы, передает сайт МИА "Казинформ".

Он заявил, что ведомство при поддержке Администрации Президента приступило к проработке необходимых мер по предоставлению новых льгот для госслужащих. Льготы будут касаться, в частности, приобретения жилья, назначения пенсий, предоставления мест в детских садах для детей госслужащих, условий для оздоровления.

- С учетом Пяти социальных инициатив Главы государства, есть программа "7-20-25", но сегодня прорабатываются Жилстройсбербанком и другие подходы на снижение процентных ставок "5-5-25". Я думаю, что эти подходы будут приемлемы для государственной службы, - сказал он.

Льготы для государственных служащих являются неотъемлемой частью стимулирования карьерного роста и повышения требований к их работе.
Следующая →