Усть-Каменогорск
облачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +9°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане автолюбители предпочитают белые машины

Почти четверть зарегистрированных в 2018 году автомобилей оказалась белого цвета, а на втором месте по популярности – серебристые машины

С начала года процедуру регистрации автомобилей в МВД прошло более 390 тысяч машин, большая часть которых была перерегистрирована, передает сайт Zakon.kz.

Из этого количества почти 40% - машины старше 20 лет. Это больше, чем в других возрастных градациях: доля автомобилей возрастом 10-20 лет составляет около 30%, более новых – еще меньше.

Согласно базе данных МВД, автомобили белого цвета в Казахстане самые популярные, на них приходится около 24% от общего количества зарегистрированных автотранспортных средств. Доля серебристых – чуть больше 14%, а на третьем месте – черные автомобили, на которые приходится 12,6%.

Чаще всего среди зарегистрированных автомобилей встречается Toyota Camry. Второе и третье оказалось у Volkswagen Passat и Golf.
Следующая →