Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +27°
  • Кокшетау
    +26°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +29°
$
512.1
+0.73
583.64
-0.09
¥
71.23
+0.20
6.5
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане на утилизацию сдано около 50 тысяч автомобилей

За период действия Программы по выкупу старых автомобилей общий размер выплат населению составил почти 7,5 млрд тенге

В рамках программы, помимо денежных выплат, предусмотрена выдача скидочного сертификата, передает сайт Zakon.kz.

С начала запуска этого проекта в обмен на сертификаты было сдано более 12 тысяч автомобилей, большая часть сертификатов использована для покупок нового транспортного средства.

Условиями Программы по выкупу старых автомобилей чаще всего пользуются в Шымкенте, Алматы и Кокшетау. Средний возраст сданных автомобилей — от 25 до 30 лет.

Данная программа предназначена для обновления автопарка страны и должна стимулировать производство экологически чистых транспортных средств.
Следующая →