Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +11°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Хабар 24

Школьники из Мангистау вместо выпускного перечислили деньги на операцию больной девочке

Выпускникам удалось собрать четыреста тысяч тенге, благодаря которым медики провели операцию по удалению опухоли мозга у больной девочки

Более 40 выпускников школы-лицея в селе Акшукур Мангистауской области приняли решение отказаться от выпускного бала и вместо празднования отдать собранные деньги на операцию для больного ребенка.

Два года назад у пятиклассницы Амины Тауирбаевой врачи обнаружили опухоль мозга и девочка ослепла. Опухоль была удалена, однако зрение так и не вернулось. Благодаря помощи выпускников ребенок отправится на операцию в Уфу.
Я хочу сказать спасибо ученикам, педагогам и родителям. Мы мечтали отправить Амину на операцию, но собрать такие деньги не получалось. Это благое дело не будет забыто, - поблагодарила учащихся Марияш Аралбаева, бабушка Амины.

Следующая →