Усть-Каменогорск
пасмурно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -13°
  • Астана
    -20°
  • Актобе
    -8°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +5°
$
501.26
+4.41
590.38
+4.84
¥
72.97
+0.74
6.54
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Устинка Live

80%территории Астаны будет просматриваться видеокамерами

Для обеспечения безопасности во время проведения Международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане установят около двух тысяч камер

В настоящее время в рамках проекта СКОЖ АО "Астана Innovations" в единую систему интегрированы 1,3 тыс. камер видеонаблюдения, из которых 393 – камеры АО "Астана Innovations", 907 – интегрированные камеры, сообщается на сайте госпрограммы "Казахстан-2050".

Также к началу выставки ЭКСПО-2017 выполнено подключение 26 новых остановочных павильонов, несколько торгово-развлекательных центров, спорткомплексов, мечетей. Ко всем камерам предоставлен доступ сотрудникам Центра оперативного управления ДВД города Астаны.

Стоит отметить, проект "Видеонаблюдение по городу Астане" реализуется в рамках трансформации столицы в "умный город" через совершенствование инфраструктуры и методов управления.

Данный проект направлен на обеспечение безопасности и повышение качества жизни жителей и гостей столицы, сведение к минимуму количества правонарушений, аварийности на дорогах. Также интеллектуальная техника позволит автоматизировать операции по анализу жизнедеятельности города, принимать решения на основе этого анализа. В целом реализация проекта позволит повысить уровень качества жизни и безопасности в столице.

В будущем повысить уровень безопасности в столице планируется за счет внедрения технических средств видеонаблюдения и средств фото- и видеофиксации с покрытием территории Астаны до 80%.
Следующая →