Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -17°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +2°
$
514.31
-5.30
603.03
-7.10
¥
73.01
-0.72
6.4
-0.14
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Interfax

В Астане начнут бороться с "резиновыми квартирами"

Нурсултан Назарбаев поручил министру внутренних дел и столичной полиции решить проблему квартир, в которых за определенную плату регистрируются сотни и тысячи мигрантов

По данным миграционной полиции, "резиновых квартир" в столице только за прошлый год выявлено более 200. (...) Объявления о прописке иногородних граждан за плату сегодня открыто размещаются в интернете. Ты разберись с этим, прям сегодня, после обеда разберись. Что это за люди, продают регистрацию в "резиновых домах" в Астане? - сказал Н.Назарбаев, обращаясь к главе МВД Калмуханбету Касымову на совещании по подготовке к ЭКСПО-2017 и развитию Астаны в пятницу.
В ходе совещания Н.Назарбаев зачитал одно из таких объявлений, предлагающих за определенную плату регистрацию, восстановление документов и т.д.

По словам президента, подобные граждане, приехавшие и зарегистрировавшиеся в Астане за определенную плату, претендуют в последующем на бесплатное жилье из государственного жилищного фонда.
Следующая →