Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -19°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -12°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
  • Туркестан
  • Уральск
    -22°
  • Шымкент
    -1°
$
495.1
-3.55
583.72
-5.34
¥
71.33
-0.51
6.46
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Tengri News

Семья кочегара из Шахана, найденного мертвым в степи, получит миллион тенге

Помимо этого, фонд помощи пострадавшим шаханцам рассмотрит вопрос покупки квартиры для семьи погибшего

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Семья кочегара из Шахана, найденного мертвым в степи, получит миллион тенге
Фото:
tengrinews.kz
Похороны погибшего кочегара состоялись 4 апреля 2017 года, сообщается на сайте Tengri News. Майрамбек Жиембаев работал кочегаром во взорвавшейся 1 января котельной поселка Шахан Карагандинской области. Полиция разыскивала его как свидетеля происшествия. Но з апреля мужчину нашли мертвым в степи без признаков насильственной смерти.

Фонд помощи пострадавшим шаханцам выплатит семье погибшего кочегара Майрамбека Жиембаева материальную помощь в размере одного миллиона тенге.
Для каждого из нас эта новость была шоком. Этот вопрос почти не обсуждался: решение помочь семье приняли единогласно. Они тоже жертвы этой страшной трагедии и имеют право на помощь, - рассказала председатель попечительского совета фонда Жамала Мамерханова.
У кочегара остались две дочери трех и пяти лет. Девочки вместе с матерью Фатимой Бухарбаевой проживают сейчас в однокомнатной квартире, находящейся в коммунальной собственности поселка.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Обрушение дома в Шахтинске ЧП в Шхане