-0.34
4.86
-0.01

Завершился IV Открытый турнир по боксу Сухопутных войск Казахстана

За звание лучшего боксера в соревновании, посвященном 25-летию образования казахстанской армии, боролись порядка 70 военнослужащих в восьми весовых категориях

Турнир проводился по международным правилам АIBА – Международной федерации бокса, сообщает сайт Министерства обороны РК. Боксеры выступали в составе команд – по 10 военнослужащих в каждой, в весовых категориях: до 56 кг, до 60 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг и свыше 91 кг. На протяжении всего соревнования между спортсменами разворачивалась бескомпромиссная борьба, в которой определялись сильнейшие и самые подготовленные. Чемпион олимпийских игр по боксу Бахтияр Артаев, наблюдавший за поединками, отметил высокий уровень физической подготовки военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана и в целом развития бокса в казахстанской армии.

В результате в общекомандном зачете победителем стала команда Десантно-штурмовых войск, на втором месте – команда Регионального командования "Восток", третье место досталось боксерам Национальной гвардии РК, впервые принявшим участие в турнире. Дебютным турнир стал и для команд Военного института Сухопутных войск и Кадетского корпуса МО РК, которые также показали достойный уровень мастерства.