Усть-Каменогорск
ясно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +10°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +14°
$
538.56
+0.44
625.65
-1.37
¥
75.65
+0.09
6.62
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Interfax

Казахстанцам предлагают анонимно информировать Генпрокуратуру о подозрительных лицах, ведущих скрытный образ жизни

Генпрокуратура Казахстана открыла на своем сайте специальный раздел по вопросам противодействия экстремизма и терроризма

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Казахстанцам предлагают анонимно информировать Генпрокуратуру о подозрительных лицах, ведущих скрытный образ жизни
Фото:
zakon-ptz.ru
По информации пресс-службы, в данном разделе пользователи "анонимно смогут оставлять свои уведомления (сообщения) о проявлениях экстремизма и терроризма, путем заполнения специального бланка".

В частности, пользователи могут сообщать информацию о подозрительных лицах, появившихся по месту жительства или работы, старающихся не привлекать к себе внимания и ведущих скрытный образ жизни; о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных (в том числе самодельных) устройств; о лицах, пропагандирующих посредством Интернет, электронных и печатных СМИ идеи экстремизма, терроризма, социальной, расовой, национальной ненависти и вражды.

Кроме того, на сайте можно оставлять сообщения "об исполнителях, которые нанесли на объекты недвижимости, фасады зданий и транспортные средства надписи, изображения ("граффити") и иные материалы противоправного агитационного содержания, в том числе направленных на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни".
Наряду с этим, в данном разделе также есть возможность оставлять свои предложения и идеи касательно сферы противодействия экстремизму и терроризму, - отмечается в сообщении пресс-службы.

Следующая →