Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +27°
  • Кокшетау
    +26°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +29°
$
512.1
+0.73
583.64
-0.09
¥
71.23
+0.20
6.5
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Алматинцев накормят восточно-казахстанским медом

Жители Южной столицы смогут насладиться полезным лакомством на медовой ярмарке ВКО, которая пройдет в их городе 29-30 сентября

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Алматинцев накормят восточно-казахстанским медом
Фото:
caak.mn

В конце этой недели любой, кто окажется в Алматы, получит возможность посетить любопытное мероприятие – ярмарку меда Восточно-Казахстанской области, которая развернется в палаточном городке перед зданием Академии наук РК по улице Шевченко. Ярмарка продлится 2 дня, и каждый посетитель сможет попробовать несколько сортов меда, среди которых высокогорный, горнолесной, луговое разнотравье, акациевый и донниковый. Кроме этого гостям будут представлены 27 видов пантовой продукции и ремесленные изделия из дерева.

В качестве развлекательной программы на территории палаточного городка пройдут концерты творческих коллективов из ВКО. Любители истории смогут ознакомиться с итогами археологических раскопок, проходивших на пяти древнейших памятниках Восточного Казахстана в 2016 году. Для всеобщего обозрения будут выставлены артефакты, найденные в Берельских курганах, Шиликтинской долине, крепости-монастыре Аблайкит, памятниках Кырыкунгир и Елеке сазы.




Подписывайтесь на группу «Устинки Live» Вконтакте, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Следующая →